BRUNELLESCHI (Umberto) & MUSSET (Alfred de). La Nuit vénitienne, Fantasio, Les Caprices de Marianne. Paris, Piazza, 1913. In-4 broché, couv. illustrée impr. rempliée. Qqs salissures en haut de la première de couv. llustrations de U. Brunelleschi, dont 20 belles compositions hors texte en couleurs. Exemplaire non numéroté sur vélin.

1388