BRISSAUD (Pierre) & BOYLESVE (René). La Leçon d'amour dans un parc, illustré de 45 aquarelles de Pierre Brissaud reproduites au pochoir et retouchées à la main. Paris, Lapina, 1925. In-4 broché, couv. illustrée en couleurs rempliée, sous étui. 45 aquarelles reproduites dans et hors texte au pochoir. Tirage à 501 exemplaires ; n°363 des 403 sur Vergé Hollande. Très bon exemplaire.

1387