Manuscrit – Album photo. Voyage en Yougoslavie et en Grèce en 1953. Manuscrit dactylographié et album photo. Sl, [1953]. Un volume de texte in-4, broché, dos de toile verte, et un album de photographies grand in-4, demi-chagrin vert foncé, dos à nerfs. Relation d’un voyage en Yougoslavie et en Grèce. Le texte est illustré de 7 cartes, dont 5 dépliantes, en reproductions photographiques tirées sur papier ; l’album contient 4 cartes dont 1 en reproduction photographique, 4 photographies volantes et 610 photographies contrecollées au recto et au verso de chaque feuillet. Bon état.

1264