Null KANDINSKY (Vassily). Derrière Le Miroir n°133-134. Paris, Maeght, 1962.
In-…

KANDINSKY (Vassily). Derrière Le Miroir n°133-134. Paris, Maeght, 1962. In-folio de 38 pp. en ff. + couv. illustrée en couleurs d'après Kandinsky. DLM édité en 1962 pour l’exposition hommage à la revue "Der Blaue Reiter" à la Galerie Maeght. Textes de Pierre Volboudt, Will Grohmann et H.H. Stuckenschmidt. 2 reproductions en impression lithographique en couleurs en double page d’après Kandinsky. 1 lithographie en couleurs d’après le douanier Rousseau. Très bon exemplaire conservé sous l'enveloppe cartonnée grise de l'éditeur.

1212