Null CHILLIDA (Eduardo). Derrière le Miroir n°90-91. Paris, Maeght, 1956.
In-fol…

CHILLIDA (Eduardo). Derrière le Miroir n°90-91. Paris, Maeght, 1956. In-folio en ff. de [16] pp. dont la couv., publié en octobre 1956 pour la 1ère exposition CHILLIDA à la Galerie Maeght. Texte de Gaston Bachelard "Le Cosmos du fer". 3 illustrations d’après des bois originaux. Qqs lég. rousseurs et transferts de gravures sinon bon exemplaire conservé sous l'enveloppe cartonnée grise de l'éditeur.

1204