CHAGALL (Marc). Verve Vol. VI, n°24. Contes de Boccace, peintures du manuscrit des Ducs de Bourgogne… Lavis de Marc Chagall. Textes de Jacques Prévert de Frantz Calot et légendes. Paris, Verve, 1950. In-4 cartonnage sous jaquette illustrée d'après Chagall. Petit manque déchiré au dos. Bon ex.

1203