Null CHAGALL (Marc). Derrière Le Miroir n°99-100. Paris, Maeght, 1957.
In-folio …

CHAGALL (Marc). Derrière Le Miroir n°99-100. Paris, Maeght, 1957. In-folio de [20] pp. en ff. dont couv. illustrée en couleurs par M. Chagall. DLM publié en 1957 pour l’exposition de 22 peintures de CHAGALL à la Galerie Maeght. Texte de Jean Paulhan. 4 lithographies originales en couleurs dont 2 en double page. 3 lithographies originales en noir. Couv. légt jaunie, taches d'humidité au bord et au coin de la couv. et en marge ext. de la première page sinon bon exemplaire conservé sous l'enveloppe cartonnée grise de l'éditeur.

1202