CHAGALL (Marc). Derrière Le Miroir n°246. Paris, Maeght, 1981. In-folio de 24 pp. en ff. + couv. illustrée en couleurs par M. Chagall. DLM édité en mai 1981 pour l’exposition des nouvelles lithographies originales de CHAGALL à la Galerie Maeght. 1 lithographie originale en couv. et 12 reproductions en couleur, 1 en noir. Très bon exemplaire.
1199