Null CHAGALL (Marc). Derrière Le Miroir n°225. Paris, Maeght, 1977.
In-folio de …

CHAGALL (Marc). Derrière Le Miroir n°225. Paris, Maeght, 1977. In-folio de 24 pp. en ff. + couv. illustrée par M. Chagall. DLM édité en octobre 1977 pour l’exposition de 39 gouaches et lavis de CHAGALL à la Galerie Maeght. Texte d’Aimé Maeght "Les Chemins de l’amitié". 1 lithographie originale en couleurs en double page et 18 reproductions dont 8 en couleurs et 1 en double page Très bon exemplaire conservé sous l'enveloppe cartonnée grise de l'éditeur.

1197