Null CHAGALL (Marc). Derrière Le Miroir n°198. Paris, Maeght, 1972.
In-folio de …

CHAGALL (Marc). Derrière Le Miroir n°198. Paris, Maeght, 1972. In-folio de 28 pp. en ff. + couv. illustrée en couleurs par M. Chagall. DLM édité en mars 1972. 3 lithographies originales dont la couverture et 1 double page. Texte de Louis Aragon "Chagall l’admirable". Très bon exemplaire, recherché pour ses lithographies, conservé sous l'enveloppe cartonnée grise de l'éditeur.

1196