Null Lot. Ensemble de 4 ouvrages du XIX et XX° siècle.
- GANDON (Antoine). Récit…

Lot. Ensemble de 4 ouvrages du XIX et XX° siècle. - GANDON (Antoine). Récits du brigadier Flageolet. Souvenirs intimes d'un vieux chasseur d'Afrique. Paris, E. Dentu, 1861. In-18, demi-percaline brune de l'époque. Quelques illustrations dans le texte de Worms. Envoi autographe signé de l'auteur à son "ami Pierre Marchand" Quelques piqûres, coins usagés, coiffes émoussées. - GYP. Les chasseurs. Dessins de Crafty. Paris, Calmann Lévy, 1888. In-4, demi-chagrin rouge de l'époque. Nombreuses illustrations. Quelques piqûres. - PREJELAN (René). i. Paris, Revue Adam, 1952. In-8, demi-maroquin fauve de l'époque. Illustrations. Bon exemplaire. - NIEDECK (Paul). Mes chasses dans les cinq parties du monde. Paris, Librairie Plon, 1907. Grand in-8, percaline verte illustrée de l'époque. Nombreuses illustrations. Quelques feuillets colés par l'humidité.

1160