MONTJOYE (Verreries de Saint-Denis), attribué à

Vase ovoïde en verre partiellement teinté vert à col polylobé à chaud et frotté à l’or et décor tombant finement gravé et émaillé polychrome de fleurs et de feuilles de glycine, sur un fond partiellement givré à l'acide H. : 38 cm (Egrenures).

198