Henri Edmond BECKER (1871-1971)
Lampe de table à structure quadripode en bronze doré ornée de motifs floraux stylisés enserrant une tulipe en verre teinté polychrome polylobée à chaud. Fonte d’édition par Susse Frères Paris. Cachet de fondeur circulaire « Susse Fres Edts Paris » accompagné d’une lettre M et signature « Becker ». H. : 43,5 cm - L : 13,5 cm H. : 13 cm (tulipe).
197