GALLE - Nancy "Hortensias"

Circa 1905-1908

GALLE - Nancy

"Hortensias" Circa 1905-1908 Vase en verre double monté en lampe, à décor gravé en réserve de feuilles et de fleurs d'hortensias de couleur violet-mauve et vert-brun sur un fond blanc et gris-rosé. Signé "Gallé" à l’étoile en réserve, dans le décor. H. : 14 cm (Petit éclat au col et troué dans le décor pour le passage du fil).

194

GALLE - Nancy