GALLE - Nancy "Cœurs de Marie"

GALLE - Nancy

"Cœurs de Marie" Vase de forme balustre en verre multicouche à décor gravé en réserve brillante de fleurs et de feuilles de couleur rouge-rosé sur un fond blanc-rose opaque. Signé "Gallé" en réserve, dans le décor. H. : 17 cm (Défaut de cuisson).

192

GALLE - Nancy