GALLE - Nancy
"Cœurs de Marie"
Vase de forme balustre en verre multicouche à décor gravé en réserve brillante de fleurs et de feuilles de couleur rouge-rosé sur un fond blanc-rose opaque.
Signé "Gallé" en réserve, dans le décor.
H. : 17 cm
(Défaut de cuisson).