Alfredo SANTARELLI (1874-1957)

Coupe sur pied en majolique lustrée à décor floral, orné au centre d'un portrait en médaillon de femme en buste. Glaçure lustrée or et rouge. Monogrammée AS sous le pied. H. : 13,2 - L. 26,5 : - P. : 24 cm (Petits éclats et fentes).

177