Alfredo SANTARELLI (1874-1957)
Coupe sur pied en majolique lustrée à décor floral, orné au centre d'un portrait en médaillon de femme en buste. Glaçure lustrée or et rouge.
Monogrammée AS sous le pied.
H. : 13,2 - L. 26,5 : - P. : 24 cm
(Petits éclats et fentes).