Hippolyte FERRAT - d'après L'empereur Auguste

Hippolyte FERRAT - d'après

L'empereur Auguste Sculpture en bronze à patine brune. Gravé AUGUSTE sur la base. Dédicacé "La brigade de Rouen à son capitaine de Douane E. BRASSE. Souvenir du 29 Mars 1894". Signé "Hte FERRAT" et "Marotte" sur la base. H. : 63 - L. : 34 - P. : 24 cm. (Enfoncements et sauts de patine, hampe à revisser).

127

Hippolyte FERRAT - d'après