Hippolyte FERRAT - d'après
Jules César
Jules César Empereur
Sculpture en bronze à patine brune.
Signé "Marotte" sur la terrasse.
Gravé JULES CESAR sur la base.
Dédicacé "La Brigade de Rouen à son capitaine de douane E. BRASSE souvenir du 29 mars 1894".
H. : 64 - L. : 24 - P. : 22 cm.
(Patine usée).