Hippolyte FERRAT - d'après Jules César

Jules César Empereur
Sculpture en bronze…

Hippolyte FERRAT - d'après

Jules César Jules César Empereur Sculpture en bronze à patine brune. Signé "Marotte" sur la terrasse. Gravé JULES CESAR sur la base. Dédicacé "La Brigade de Rouen à son capitaine de douane E. BRASSE souvenir du 29 mars 1894". H. : 64 - L. : 24 - P. : 22 cm. (Patine usée).

126

Hippolyte FERRAT - d'après