GIEN - Coupe Troubadour

Coupe ovale en faïence à décor émaillé polychrome et doré d'un ménestrel et de fleurs gothiques dans des cartouches. Piètement en bronze doré à décor ajouré d'enroulements et rinceaux feuillagés. Marque au revers. Fin XIX ème. H. . 14 - L. : 30 - l.: 23,5 cm. (Fêles).

125

GIEN - Coupe Troubadour