DUMARSAIS (César Chéneau) & BATTEUX (Abbé). Des Tropes et de la construction oratoire. Tulle, R. Chirac, 1793. In-12, veau, dos à nerfs orné, tranches mouchetées (reliure de l'époque). Bon exemplaire. Cachet de congrégation religieuse sur le titre. Coiffes et coins usés.
319