[BARON (Jules)]. L'Art héraldique, contenant la manière d'apprendre facilement le Blason. Paris, Charles Osmont, 1672. In-12 veau brun, dos à nerfs orné, titre doré (reliure de l'époque). Coiffes et coins usés, mors en partie fendus. Deux petits cachets de bibliothèques privées (dont Chappaz). Frontispice et 29 planches d'héraldique gravées hors texte. Qqs rousseurs ou salissures.
17