Paire de clous d'oreilles en or gris (750) formés d'un saphir taille ovale en serti double griffe surmonté d'un diamant taille ancienne en serti griffe. Poids approximatif des saphirs : 1.50 et 1.60 carat environ. Poids approximatif des deux diamants : 0.30 et 0.35 carat environ. Poids total brut : 3,4 g. - Dim. : 1.3 x 0.6 cm. Petites égrisures.
162