Importante bague en or jaune (750) ornée de trois émeraudes facettées de taille ovale en serti griffe, la centrale plus importante. Le serti, le panier et l'épaulement rehaussés de diamants taille brillant en sertis clos ou grain. Poids brut : 12.8 g. - Tour de doigt : 54. Poids approximatif de l'émeraude centrale : 3.50 carats environ. Égrisures.
156