Belle paire de boucles d'oreilles en or jaune (750) à motif de feuille stylisée en filins d'or torsadées, ponctuées de pierres de couleurs facettées ou en cabochons dont turquoise, citrine, aigue-marine, topaze, améthyste en serti griffe, rehaussé de petits diamants taille huit-huit en serti clos. Système pour oreilles percées. Poids total brut : 32.6 g. - Dim. : 3.7 x 2.6 cm. Infimes égrisures et usures d'usage.

149