Belle bague jonc en or jaune (750) centrée d'un diamant taille coussin ancienne en serti demi-clos, épaulé de deux lignes de diamants calibrés en serti rail. Poids du diamant principal : 5.06 carats. Poids brut : 27,4 g. - Tour de doigt : 55.5. Égrisures. Elle est accompagnée d'un rapport d'analyse du LFG en date du 8 mars 2024 indiquant couleur J, pureté SI1.

137