Ulysse NARDIN Elégante montre bracelet de dame en or gris (750).
Boîtier rectan…

Ulysse NARDIN

Elégante montre bracelet de dame en or gris (750). Boîtier rectangulaire, la lunette encadrée de diamants taille brillant en serti grain et de saphirs taille baguette calibrée en serti rail. Cadran à fond gris, signé, index bâtons acier appliqués pour les heures. Mouvement mécanique à remontage manuel, signé et numéroté 7100511. Fond clipsé, numéroté 728827 et signé à l'intérieur. Bracelet articulé en maille amatie, à fermoir clapet siglé à échelle. Dim. boîtier : 31 x 15 mm. Poids brut : 43 g. - Long. : 18 cm. Infimes rayures d'usage, petites taches au cadran.

134

Ulysse NARDIN