Bague type marguerite en or gris (750) et platine (850) rectangulaire, centrée d'une émeraude taille émeraude en serti double griffes dans un entourage de diamants taille brillant en serti griffes. Poids approximatif de l'émeraude : 2.40 carats environ. Poids brut : 6.8 g. - Tour de doigt : 53. Petites usures.

131