Étonnant clip de revers en or jaune (750) orné de cinq plaques ovales d'agate baignée verte en serti grenelé disposées en escaliers et ponctuées de motifs de feuillages stylisés en or texturé. Années 1970. Poids brut : 25.1 g. - Dim. : 5.3 x 4.1 cm. Infimes égrisures.
120