J. GULRY
Belle broche en or jaune et gris (750) figurant un cacatoès branché, le plumage amati et texturé.
Sa tête et sa queue pavées de petits diamants taille huit-huit en serti grain, l'oeil orné d'une petite émeraude ronde facettée en serti clos, la branche se terminant par quatre émeraudes de taille navette en serti épaulé.
Épingle en or jaune (585).
Poids brut : 32.8 g. - Dim. : 8.6 x 4.5 cm.