LONGINES

Elégante montre bracelet de dame en or jaune (750) formant bracelet ruban à maille vannerie, en partie amatie. Boîtier dissimulé dans le bracelet. Cadran caché sous un couvercle, à fond gris signé, index bâtons dorés appliqués pour les heures. Mouvement mécanique à remontage manuel (non ouvert). Fermoir guillotine avec clapet de sécurité. Poids brut : 94.3 g. - Tour de poignet : 18.5 cm. - Larg. : 2.5 cm. Poinçon d'orfèvre : Gay Frères. Vers 1960-65. Avec une boîte de la maison et un dépliant publicitaire, reproduisant le modèle sous la référence 7 894.

110

LONGINES