CARTIER Paris
Clip de revers en or jaune (750) et platine (850) amati et texturé, à décor d'un petit oiseau branché.
L'oeil et l'aile sertis de petits grenats rond facettés en sertis grains ou clos perlé, la queue pavée de petits diamants taille huit-huit en serti clos.
Signé et traces de numérotation, poinçon d'orfèvre.
Epingles en or jaune (750).
Poids brut : 14.7 g. - Larg. : 5 cm.
Petites rayures d'usage, principalement au revers, égrisures aux grenats.