CARTIER Paris

Clip de revers en or jaune (750) et platine (850) amati et texturé, à décor d'un petit oiseau branché. L'oeil et l'aile sertis de petits grenats rond facettés en sertis grains ou clos perlé, la queue pavée de petits diamants taille huit-huit en serti clos. Signé et traces de numérotation, poinçon d'orfèvre. Epingles en or jaune (750). Poids brut : 14.7 g. - Larg. : 5 cm. Petites rayures d'usage, principalement au revers, égrisures aux grenats.

106

CARTIER Paris