CLERC Paris
Important clip de revers en or jaune (750) et platine (850) à motif d'une tulipe stylisée, les feuilles à décor ajouré de treillage, ponctuée de diamants tailles baguette, brillant, et huit-huit en serti clos perlé, nouée d'un noeud de ruban entièrement pavé de diamants taille huit-huit en serti grain.
La fleur pavée en suite et ponctuée d'un diamant taille ancienne plus important en serti clos.
Épingles en or jaune (750).
Signée et numéroté 95519 ?.
Vers 1950.
Poids brut : 43.4 g. - Dim. : 10 x 7 cm.