Broche plaque en platine (950) stylisant un noeud à décor géométrique ajouré, entièrement ornée de diamants tailles ancienne, baguette ou huit-huit en serti grain perlé, clos ou rail, et centrée d'un diamant demi-taille plus important en serti clos. Epingle en or gris (750). Epoque Art Déco, vers 1925. Poids brut : 16 g. - Dim. : 5 x 2.6 cm. Quelques égrisures.
91