Monture CARTIER

Belle bague en or gris (750) et platine (850) ornée d'un diamant demi-taille épaulé de deux diamants taille troïdia en serti griffe. Poids du diamant principal : 3.01 carats. Poids des deux diamants troïdia : 0.38 carat chacun. Poids net de la monture : 8.4 g. Tour de doigt : 54 (anneau de réduction). Signée. Accompagné d'un certificat du Laboratoire Français de Gemmologie indiquant 3.01 carats, G, VS2.

85

Monture CARTIER