Paire de pendants d'oreilles en platine (850) formés de deux diamants taille ancienne en serti clos, le plus important en pampille mobile, retenu à l'extrémité d'un fil de couteau. Poids approximatif des deux diamants principaux : 1.90 et 1.95 carat environ. Poids total brut : 5,2 g. - Haut. : 2.7 cm. Fermoirs rapportés.

83