Belle broche ligne en or jaune (750) et platine (850) ornée de diamants taille ancienne en très légère chute, en serti grain perlé. Epingle en or jaune (750). Vers 1910-20. Poids brut : 10,4 g. - Long. : 10.8 cm . - Larg. : 0.5 cm. Accompagné d'un écrin de la maison Cartier.
72