Bague marquise en or gris 750 millièmes, ornée d'un saphir taille coussin en serti clos entouré de calibrés de saphir dans un décor géométrique finement ajouré rehaussé de diamants brillantés. Travail dans le goût Art Déco. (petites déformations, léger accident au panier, égrisures) Poids du saphir : 2.50 cts env. Poids brut : 4.70 g. - Tour de doigt : : 49.5.

70