Belle bague marquise en filins d'or gris (750) ornée de diamants tailles ancienne et brillant, le central taille ancienne plus important, en serti griffe. Poids approximatif du diamant central : 1.15 carat environ. Poids brut : 9.5 g. - Tour de doigt : 55. Egrisures.
69