Broche hirondelle en or jaune (750) et argent (925) entièrement pavée de diamants taillés en rose en serti grain, les yeux ponctués de très petits rubis cabochons et le bec de très petites émeraudes. Système de broche en or jaune (750). Fin du XIXème siècle. Poids brut : 15.5 g. Dim. : 6.7 x 4.3 cm. Manque un petit diamant dans le cou, égrisures. Sous réserve de poinçonnage.

68