SCHREINER, Munich Importante montre bracelet de dame, modèle Strada.
Large boîti…

SCHREINER, Munich

Importante montre bracelet de dame, modèle Strada. Large boîtier rectangulaire en or gris (750). Lunette et profils du boîtier entièrement pavés de diamants taille brillant en serti grain. Cadran pavé en suite et centré d'une plaquette de nacre à reflets mauves. Signée sur le verre. Mouvement quartz, ETA numéroté E01 701. Fond vissé, signé, numéroté 10/30 et GIWA007759. Bracelet en satin violet avec boucle à ardillon en or gris (750) pavée de diamants taille brillant en serti grain. Poids brut : 83.2 g. - Dim. boîtier : 26 x 56.5 mm. Long. du bracelet : 20.5 cm. Quelques rayures d'usage au revers du boîtier, très légères usures au bracelet..

48

SCHREINER, Munich