CORUM Montre bracelet d'homme.

CORUM

Montre bracelet d'homme. Important boîtier rectangulaire légèrement bombé en or jaune (750), la lunette travaillée en amati. Cadran à fond doré amati, signé, index peints en noir pour les heures, en toutes lettres en français. Mouvement mécanique à remontage manuel, signé et numéroté 55036. Fond de boîte clipsé et gravé "Buckingham" et "Georges Meouchy", l'intérieur numéroté 8480 29. Large bracelet en cuir noir vieilli, à boucle ardillon en métal doré, siglée. Vers 1970. Poids brut : 56.8 g. Dim. boîtier : 39 x 37 mm. - Long. du bracelet : 22 cm. Petites rayures d'usage, petites usures au cuir. Dans un écrin de la maison (taches).

47

CORUM