CHANEL, J12 GMT
Belle montre bracelet d'homme en céramique noire et acier, grand modèle.
Boîtier rond, à lunette graduée d'index chiffres arabes et pointillés gravés en creux.
Cadran à fond noir, signé, index chiffres arabes blancs appliqués pour les heures, chemin de fer pour les minutes.
Guichet dateur à 4H30. Aiguille centrale pour deuxième fuseau horaire.
Mouvement automatique (non ouvert).
Fond vissé, signé et numéroté I.R. 34724.
Bracelet articulé en céramique, fermoir à boucle double déployante signée.
Diam. du boîtier : 42 mm. - Tour de poignet : 17 cm.
Avec écrin de la maison et garantie (dernière révision chez Chanel en 2007).
Bel état, rayures d'usage sur le fond de boîte.