CHANEL, J12 GMT

Belle montre bracelet d'homme en céramique noire et acier, grand modèle. Boîtier rond, à lunette graduée d'index chiffres arabes et pointillés gravés en creux. Cadran à fond noir, signé, index chiffres arabes blancs appliqués pour les heures, chemin de fer pour les minutes. Guichet dateur à 4H30. Aiguille centrale pour deuxième fuseau horaire. Mouvement automatique (non ouvert). Fond vissé, signé et numéroté I.R. 34724. Bracelet articulé en céramique, fermoir à boucle double déployante signée. Diam. du boîtier : 42 mm. - Tour de poignet : 17 cm. Avec écrin de la maison et garantie (dernière révision chez Chanel en 2007). Bel état, rayures d'usage sur le fond de boîte.

46

CHANEL, J12 GMT