CARTIER Paris, Must Trinity ronde Jolie montre bracelet de dame.
Boîtier rond e…

CARTIER Paris, Must Trinity ronde

Jolie montre bracelet de dame. Boîtier rond en or trois tons (750), la lunette à motif d'anneaux entremêlés, l'un pavé de petits diamants taille brillant en serti griffe. Cadran à fond blanc signé, index chiffres romains peints en noir pour le 12 et le 6, et deux demi-cercles en or de trois tons. Couronne sertie d'un diamant. Mouvement quartz, signé et numéroté 157.06. Fond vissé, signé et numéroté 2357 174470CD. Bracelet en cuir noir façon crocodile à boucle déployante en or jaune (750), signée. Poids brut : 42.4 g. - Tour de poignet : 17 cm. Infimes rayures d'usage, usures au bracelet.

40