CARTIER Trinity Vendôme Carrée Elégante montre bracelet.
Boîtier carré à angles…

CARTIER Trinity Vendôme Carrée

Elégante montre bracelet. Boîtier carré à angles coupés en or de trois tons (750), la lunette à trois godrons en gradins. Cadran à fond blanc signé, à index peints en noir chiffres romains pour les heures et échelle pour les minutes. Mouvement quartz, signé. Fond vissé, signé et numéroté 810450518. Bracelet en cuir bleu gris façon crocodile, et boucle déployante en or jaune (750), signée. Poids brut : 39.4 g. Dim. boîtier : 27 x 27 mm. - Tour de poignet : 15 cm. Cadran craquelé et oxydé, rayures d'usage, usures au bracelet.

38