CARTIER, Pasha Phases de Lune Montre bracelet d'homme.
Boîtier rond en or jaune …

CARTIER, Pasha Phases de Lune

Montre bracelet d'homme. Boîtier rond en or jaune (750). Couronne de remontoir sertie d'un cabochon de saphir. Cadran à fond crème, signé, avec index chiffres arabes et tirets peints en noir pour les heures, cadran jour du mois à 6h, phases de lune à 12h, trotteuse centrale. Mouvement quartz, signé. Fond vissé, signé et numéroté 1989+ 0274 30001. Bracelet en cuir bleu nuit avec boucle déployante en or (750) signée. Poids brut : 103.1 g. Dim. boîtier : 38 mm. - Long. bracelet réglable : 20 cm environ. Petites rayures d'usage, usures au bracelet.

37

CARTIER, Pasha Phases de Lune