CARTIER ''SANTOS OCTOGONALE'' PM

Montre bracelet de dame en or 750 millièmes et acier, cadran blanc avec chiffres romains peints, chemin de fer pour les minutes, lunette octogonale en or à décor de vis. Mouvement automatique. Bracelet en or 750 millièmes et acier, maillons santos avec boucle déployante en acier, signée. Elle est accompagnée de 5 maillons supplémentaires et d'une pochette en daim rouge de la maison Cartier. (rayures) Poids brut : 53.90 g. (avec les maillons sup) Diam. : 25 mm.

34