PIAGET & Jean ÉTÉ
Importante et belle montre bracelet d'homme en or jaune (750).
Boîtier rectangulaire à angles arrondis, lunette à triple godrons en gradins.
Cadran à fond de lapis lazuli, signé, index muets.
Mouvement quartz signé et numéroté 700073 00002997.
Fond vissé, signé Jean Eté et Piaget et numéroté 14101C10 205218.
Bracelet articulé à maillons bâtons en or jaune (750) fermoir clapet, signé.
Vers 1970.
Poids brut : 216.9 g.
Dim. du boîtier : 41 x 34 mm. - Long. de bracelet : 20 cm.
Infimes rayures d'usage.