PIAGET
Montre bracelet de dame en or jaune (750).
Boîtier rond, lunette ornée de diamants taille brillant ponctués de quatre émeraudes rondes facettées, en serti griffe.
Cadran à fond de jade, signé, index muets.
Mouvement mécanique à remontage manuel, signé et numéroté 682836.
Fond vissé, signé et numéroté 9706 A 6 148250.
Bracelet à maille tressée amatie, à fermoir clapet, signé.
Vers 1960.
Poids brut : 54.3 g. - Diam. boîtier : 24 mm.
Long. bracelet : 16 cm.
Infimes rayures d'usage.