PIAGET Montre bracelet de dame en or jaune (750).

PIAGET

Montre bracelet de dame en or jaune (750). Boîtier rond, lunette ornée de diamants taille brillant ponctués de quatre émeraudes rondes facettées, en serti griffe. Cadran à fond de jade, signé, index muets. Mouvement mécanique à remontage manuel, signé et numéroté 682836. Fond vissé, signé et numéroté 9706 A 6 148250. Bracelet à maille tressée amatie, à fermoir clapet, signé. Vers 1960. Poids brut : 54.3 g. - Diam. boîtier : 24 mm. Long. bracelet : 16 cm. Infimes rayures d'usage.

29

PIAGET